10 октября 2022 года - начало новой учебной недели, и сегодня в гимназии состоялось уже ставшее традиционным торжественное мероприятие, посвященное поднятию Государственного флага и исполнению гимна Российской Федерации. В своем обращении в адрес учащихся директор гимназии Аллабергенова Л. И. отметила, что российский флаг олицетворяет силу, мощь и национальное достоинство нашей страны, верность народа историческим традициям, неразрывную связь прошлого, настоящего и будущего.flag5557

Занятие "Разговоры о важном" сегодня посвящено приближающемуся празднику - Дню отца, который, согласно указу президента РФ В.В.Путина, отмечается в третье воскресенье октября. Гимназисты и педагоги на занятии сегодня беседовали на тему «Отчество – от слова «отец». Занятие нацелено на воспитание уважения и благодарности к отцу, к семейным традициям и ценностям. На занятии Луиза Ибрагимовна подчеркнула важность праздника и отметила, что этот день необходим каждому из нас, чтобы мы могли выразить благодарность дорогому человеку.

Советники по воспитательной работе провели с учащимися интерактивные игры. В работе по группам школьники рассмотрели образ отца в отечественной литературе. Выполнение интерактивных заданий прошло в форме интеллектуальной игры. Гимназисты на примере пословиц поговорили о роли отца в семье, а также влиянии родителя на формирование личности ребенка.