17 октября обучающиеся 10Д класса МБОУ «Гимназия №1» в рамках профориентационной экскурсии посетили экономический факультет ФГБОУ ВО «Чувашский государственный университет им. И.Н. Ульянова». Перед школьниками выступили декан экономического факультета, преподаватели и студенты. Они рассказали об основных направлениях подготовки выпускников, о возможностях трудоустройства и о такой новой специальности, как бизнес-информатика, которая всерьёз заинтересовала десятиклассников.larisa2155

Ребята были приятно удивлены материальным оснащением факультета и возможностью практиковаться по получаемой специальности в стенах университета уже на 2-4 курсах. Эта экскурсия приоткрыла завесу неизвестности, что ждёт наших будущих студентов в университете, вдохновила учеников лучше учиться и уже начать готовиться к экзаменам, чтобы поступить в достойные университеты, получить качественное образование и найти дело жизни. Мы благодарим ФГБОУ ВО «Чувашский государственный университет им. И.Н. Ульянова» за возможность познакомиться с таким замечательным учебным заведением.

классный руководитель Л.А. Иванова.