Сегодня в рамках Года выдающихся земляков состоялась вреча обучающихся 6Г, 6Д, 8Г и 8А классов МБОУ "Гимназия №1" с журналистом, писателем, переводчиком и драматургом Владиславом Николаевым. Он автор таких замечательных произведений, как «Дипломлӑ тиха», «Хула хӗрачи», «Пиневерӗн ҫӗнӗ тусӗсем», для детей младшего и среднего возраста.nikol999Владислав Дмитриевич рассказал о начале своего творческого пути, о том, как зарождаются идеи для его произведений. На встрече ребята узнали много интересного об истории создания прозведения "Победа ковалась у Суры", в котором рассказывается о строительстве Сурского и Казанского оборонительных рубежей. Писатель познакомил учащихся со своими произведениями, зачитал отрывки из них. Произведения Владислава Николаева учат любить Родину, ценить дружбу, быть добрее к окружающим. Ребята внимательно и с интересом слушали писателя, задавали ему много вопросов, на которые Владиславом Дмитриевичем были даны исчерпывающие ответы.

учитель чувашского языка и литературы Л.А. Иванова