В рамках проекта «Разговоры о важном» в 7Д классе прошёл урок, тема которого «Россия – мировой лидер атомной отрасли». В ходе занятия школьники узнали о современных атомных технологиях, о сложной ядерной энергетике, о Северном морском пути и его значении, о роли атомного ледокольного флота в развитии российской Арктики. Ребята были приятно удивлены, что ежегодно при поддержке Госкорпорации «Росатом» проводится отбор участников просветительского проекта «Ледокол знаний. Homo Science project» для школьников России, в котором может принять участие любой школьник в возрасте от 12 до 16 лет. Для этого надо зарегистрироваться на сайте polus.atom.onlain и проверить свои силы в интеллектуальном конкурсе. Ваши знания, ребята, - билет на Северный полюс. Дерзайте!

Лышова Е.В.cTmU0Xh 4AGCV6jm5Lr3EZiXKGhHyo0ak5Yb8i0K fbdvZaU3be4A3ahtudbeUAVlP4YACEmrw7Xv5Avn6d2kwQg