25 октября в гимназии прошло общешкольное родительское собрание в выпускных классах. Повестка собрания была посвящена особенностям ГИА в 2023 учебном году. Также на собрание была приглашена инспектор ОПДН ОП №4 УМВД России по городу Чебоксары Тихонова Э.В. Она выступила перед родителями в рамках всероссийской профилактической акции «Сообщи, где торгуют смертью». Эмма Витальевна рассказала о пагубном воздействии наркотических средств на подростковый организм, дала советы родителям, на что обратить внимание, как разговаривать с подростком в подобных ситуациях, как уберечь своих детей, довела требования Российского законодательства в области противодействия экстремисткой и террористической деятельности.sobr45

Также затронули темы: «Административная и уголовная ответственность», «Ответственность за участие в несанкционированных мероприятиях», «Курение - вред здоровью», «Вместе против терроризма и экстремизма!», «Нет буллингу и ксенофобии!», «Осторожно мошенники!». Беседа проводилась в целях формирования законопослушного поведения, предупреждения нарушений общественного порядка, профилактики мошеннических действий, а также пропаганды здорового образа жизни. Заместитель директора Кирий Татьяна Владимировна выступила с докладом о ГИА и ознакомила родителей с датами ЕГЭ, рассказала об особенностях ЕГЭ в 2023 учебном году. Напомнила родителям о приближающихся каникулах и необходимости соблюдать правила дорожного движения, правила пожарной безопасности, безопасности на железной дороге во время осенних каникул. Пожелала родителям быть внимательнее к своим детям, уделять им больше внимания и заботы.