В рамках проведения мероприятий и мастер-классов с участием профессионалов и признанных специалистов в отрасли экономики, являющихся уроженцами Чувашской Республики, в 10 классе социально-экономического профиля прошла встреча с экономистом Чебоксарского ЛПУМГ-Филиала ООО "Газпром трансгаз Нижний Новгород" Чувановой Анастасией Анатольевной. Тема встречи: «Почему экономист - хорошая профессия».larchikk

Анастасия Анатольевна рассказала о роли экономических отношений в современном мире и побеседовала с учениками класса на актуальную тему «Почему экономические знания так необходимы в нашей жизни?» Анастасия Анатольевна погрузила десятиклассников в сложный, противоречивый, но увлекательный мир глобальной экономики, рассказала о финансовых механизмах роста благосостояния. В своем выступлении Анастасия Анатольевна отметила, что выбор будущей профессии является сложным и ответственным шагом в жизни каждого человека, определяющим весь его дальнейший жизненный путь, призвала школьников сделать правильный выбор будущей профессии. В рамках таких встреч у ребят есть возможность сконструировать свою образовательную деятельность при выборе будущей профессии. Ребята с неподдельным интересом впитывали новую информацию и задавали серьезные вопросы.

классный руководитель Иванова Л.А.