ПРЕЗЕНТАЦИЯ «РОССИЙСКОГО ДВИЖЕНИЯ ДЕТЕЙ И МОЛОДЕЖИ» ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКИ.

31 октября 2022 года в ДК ЧГУ им. И.Н. Ульянова состоялся республиканский слёт детских и молодежных общественных объединений Чувашской Республики - «Время Действовать!» Площадка собрала более 500 участников: детей, студентов и взрослых. Основная задача Слета – это создание и развитие «Российского движения детей и молодежи» в Чувашской Республике.

Детское движение - это множество удивительных событий.
Слет собрал вместе не только юных волонтеров и патриотов, краеведов, экологов, артистов, журналистов, но и советников директора по воспитанию, координаторов городов и районов Чувашской Республики. Их всех объединяет желание сделать мир вокруг себя и свою жизнь ярче, интересней, насыщенней, а значит – лучше.

Так и наши учащиеся, а именно Чуванова Александра и Алеева София, а так же советник директора по воспитанию Поляков А. И. в рамках программы слета познакомились с «Российским движением детей и молодёжи», а также поделились своим видением работы движения.slet5

После торжественной части состоялась работа секционных площадок по направлениям:
1. «Лидеры детского движения»
2. «Волонтерская деятельность в детском общественном движении»
3. «Возможности развития школьных театров»
4. «Поддержка и развитие школьных и студенческих спортивных клубов»
5. «Развитие военно-патриотических клубов и общественных объединений»
6. «Детские и молодежные медиа: состояние и перспективы».
7. «Советник директора по воспитанию: задачи по развитию Российского движения детей и молодежи» с участием Почетных гостей.

У слета один смысл - Движение там, где дети, это центр сближения поколений, пространства сотворчества. В завершение Слета состоялось подведение итогов его работы, предложений секционных площадок, презентация идей участников слёта.

А. Поляков