1 ноября учителя английского языка нашей гимназии приняли участие в Республиканском научно-методическом семинаре «Вопросы методики обучения иностранным языкам на современном этапе», который прошёл в режиме онлайн. В начале мероприятия приветственное слово было предоставлено Кормилиной Наталии Владимировне, к.ф.н., декану факультета иностранных языков ЧГПУ им. И.Я. Яковлева. Наталия Владимировне рассказала нам об университете, современных направлениях обучения, вступительных испытаниях, проходных баллах и количестве бюджетных мест. Затем выступила Филиппова Александра Константиновна, директор Школы иностранных языков «Язык для Успеха». На данный момент для изучения в этой школе можно выбрать любой из 15 языков.

Выступления коллег были на следующие темы:
✅"Listening skills: testing or teaching?";
✅"Мобильные приложения как средство обучения английскому языку в школе";
✅"Современные подходы к обучению орфографии на уроках английского языка";
✅"Использование методики цветочтения при обучении чтению на примере авторской методики В. Мещеряковой “I can read"

emel98Хочется отметить наиболее актуальную тему на сегодняшний день - "ЕГЭ по английскому языку в 2023 г.: какие изменения нас ждут", с которой выступила Громова Елена Николаевна, к.п.н., доцент кафедры английской филологии и переводоведения, председатель предметной комиссии по английскому языку в ЧР. Елена Николаевна рассказала учителям о тех моментах, на которые нужно обратить особое внимание при подготовке обучающихся к сдачи ЕГЭ по английскому языку.

учитель английского языка, Емельянова А.Н.