Обучающиеся гимназии активно проводят свои каникулы в рамках проекта "Пушкинская карта". Так, 2 ноября ребята из 9Д класса посмотрели фильм "Легенды Орлёнка" в кинотеатре "Волжский". Сюжет фильма рассказывает нам о новой смене детей, которая прибывает в лагерь «Орленок» на летние каникулы. Песни у костра, бассейн, скалодром, шахматы, прогулки на свежем воздухе — да здесь точно не соскучишься! И именно здесь главная героиня Маша встречает друзей, с которыми ей предстоит отправиться в большое приключение…orlon

«Легенды Орленка», в первую очередь, говорят нам о том, что семья, дружба и взаимовыручка важнее всего на свете и их надо ценить превыше всего. Вот еще совсем недавно Маша и ее товарищи не очень хорошо знали друг друга, даже спорили по пустякам, но чем дальше стало заходить их приключение, тем сильнее они сдружились. Каждый из ребят стал понимать, что такое настоящая дружба и в сюжете им не раз представится возможность убедиться в этом еще раз, ведь приключений здесь хоть отбавляй и многие из них весьма насыщенные и интригующие. Фильм «Легенды Орленка» ребятам понравился и важно, что они несут в себе правильные истины и поучительный урок, который вовсе не надоедает, а наоборот интригует и вдохновляет.

классный руководитель 9Д класса Лукьянова А.В.