7 ноября в нашей гимназии состоялось традиционное торжественное мероприятие, посвященное поднятию Государственного флага и исполнению гимна Российской Федерации. В своем обращении в адрес учащихся и.о. директора Бочкарёва Е.В. отметила, что российский флаг олицетворяет силу, мощь и национальное достоинство нашей страны. Под исполнение Гимна Российской Федерации был поднят флаг. Почетное право поднять флаг было предоставлено ученикам 5-ых классов.sona12

После торжественной линейки в 5-11 классах гимназии прошли занятия «Разговоры о важном» на тему «День народного единства». Занятие с пятиклассниками в актовом зале провели и.о. директора гимназии Бочкарева Е.В., советник директора по ВР Потапова А.В. ,председатель родительского комитета Николаев Е. П. День народного единства – это дань памяти нашей славной истории. Этот праздник олицетворяет патриотизм, взаимопомощь и единение вокруг общих целей. В ходе мероприятий гимназисты познакомились с историей возникновения праздника, с народами, населяющими нашу страну, подвигами наших предков во имя независимости Родины. Вспомнили о том, как велика и красива наша Родина, как богата событиями её история.