Международный день школьных библиотек (International School Library Day) отмечается во многих странах ежегодно в четвертый понедельник октября, начиная с 1999 года, по инициативе ЮНЕСКО. В честь этого праздника в гимназии был объявлен сбор макулатуры, переработка одной тонны которой может спасти порядка 10 деревьев, а также сократить выброс в атмосферу до 1700 килограммов углекислого газа. Обучающиеся 10Б класса ни минуты не сомневались в необходимости участия в экологической акции. Макулатура – это уже использованный продукт бумажного производства, то есть то, что может подлежать вторичной переработке для получения новой продукции. А это означает – новые тетради, учебники, книги, журналы! Пусть признаком экологической культуры каждого станет привычка сдавать накопившийся мусор для вторичной переработки. Бережливость – это выгодно и комфортно!

Классный руководитель Щеглова А.Г.bibl