11 ноября 2022 г. в Национальной библиотеке состоялась презентация сборника научных работ учащихся «Великие сыны России:  Александр Невский – защитник земли русской», в котором опубликованы и  работы наших учениц. Книга создана на основе докладов  ХХ республиканского конкурса-фестиваля научно-исследовательских и творческих работ, посвященного 800-летию со дня рождения Александра Невского.  Издание подготовили  АНО "Дети Отчизны - достойная смена", Государственный архив Чувашской Республики совместно с историко-географическим факультетом ЧГУ им. И.Н. Ульянова. Работы наших учениц Вольф Д. и Кузьминой Е. напечатаны в разделах «Роль святого правоверного князя Александра Невского и Русская православная церковь» и «Александр Невский  - видный государственный деятель и дипломат».

Васильева О.А.sini6