Учителя всегда рады видеть своих выпускников в стенах родной школы. Вдвойне приятно, когда наши выпускники готовы поделиться с нынешними учениками своими знаниями. 12 ноября, выпускник социально-гуманитарного профиля 2021 г. Батьков Л., а ныне студент Московского государственного юридического университета имени О.Е. Кутафина, провел урок в 7Е классе. Лёва поделился своим опытом учебы в гимназии, практикой участия в олимпиадном движении. А также поделился советами: как поступить в ВУЗ своей мечты.leva

Выступление получилось своевременным, т.к. в самом разгаре муниципальный этап ВСОШ по всей России. Олимпиадное движение в России – это интеллектуальное соревнование учащихся, призванное выявить и развить их способности к творчеству и научно-исследовательской деятельности. Опыт Левы вызвал больший интерес у учеников 7 класса. Ребята задавали много вопросов. И каждый из них задумался о важности своевременного выбора профиля обучения и значимости участия в олимпиадном движении. Желаем всем нашим выпускникам удачи и ярких успехов на увлекательном, сложном, но очень нескучном жизненном пути!

учитель истории и обществознания Никитина А.С.