В рамках Всероссийского проекта «Киноуроки в школах мира» обучающиеся 7 классов посмотрели фильм «Мост». Данная кинокартина затрагивает такое понятие, как стойкость. Стойкость – это терпение, трудолюбие, особенно необходимые в учебной деятельности ученику, а также убежденность при отстаивании им права быть самим собой и отстаивать нравственные принципы.kinourok69

После просмотра состоялось обсуждение фильма. Ребята определяли главную мысль фильма, пересказывали понравившиеся эпизоды, рассказывали о своих эмоциях, впечатлениях, которые переживали во время просмотра фильма. Ребята обсудили, что является «мостом» между человеком и человеком, между человеком и природой. Все вместе пришли к выводу, что «мост» — это умение чувствовать, видеть, быть внимательным и отзывчивым к другим людям, окружающему миру, природе. Также ребята обсудили, что очень важно отдавать дань чужим и своим традициям. Во время просмотра фильма ребята заинтересовались обычаями и традициями якутского народа, их национальными праздниками, одеждой, народными обрядами. Провели виртуальное путешествие в республику Саха и узнали больше об этом чудесном крае.

Учитель родного языка и литературы Леонтьева Н.Г.