Проблема выбора профессии всегда стоит на первом месте перед учениками. Всем ясно, что профессиональный выбор, сделанный с учётом таких факторов, как запрос рынка труда, требования профессии к человеку и его индивидуальным способностям, становится важнейшим условием успешного освоения профессии и формирования конкурентоспособного профессионала. 16 ноября обучающиеся 8 В класса в рамках Недели профориентации школьников посетили Центр занятости населения Чувашской Республики.centr55

Специалист Центра Евгения Александровна провела очень интересную и познавательую беседу о новых и перспективных профессиях на рынке труда в настоящее время и о правилах трудоустройства подростков в свободное время. Ребята с интересом воспринимали нужную для них информацию. Следующим этапом нашего пребывания в Центре было прохождение тестирования. Каждому ученику было дано определение профессионального личностного типа. Специалистам Центра занятости удалось заинтересовать ребят увлекательной беседой и тестами. Учащиеся получили нужную для их самоопределения информацию.

классный руководитель Степанова Н. Г.