19 ноября 2022 года в гимназии прошел Единый урок по безопасности в сети «Интернет» для обучающихся 5-9 классов. Организатором Единого урока выступают Минпросвещения России, Минцифры России, Роскомнадзор, АНО "Агентство поддержки государственных инициатив" и органы исполнительной власти субъектов Российской Федерации.interУрок направлен на повышение уровня информационной безопасности детей и молодежи и привлечение внимания родительской и педагогической общественности к проблемам обеспечения безопасности и развития детей в информационном пространстве. На сайте Единого урока по безопасности в сети "Интернет" размещена Всероссийская контрольная работа по информационной безопасности, с которой наши гимназисты благополучно справились и получили сертификаты участников.