25 ноября в гимназии прошли профилактические беседы с обучающимися 7, 9 и 10 классов на тему: "Вместе против терроризма и экстремизма", "Административная и уголовная ответственность за правонарушения", "Курение - вред здоровью", "Буллинг или травля среди сверстников", "Как не попасться на уловки мошенников". Беседы с гимназистами провела инспектор ПДН ОП №4 УМВД России по города Чебоксары капитан полиции Тихонова Э.В.insp76В ходе бесед были обсуждены вопросы об ответственности несовершеннолетних по административному и уголовному кодексам, вопросы угроз в интернете. Было подчеркнуто, что обучающиеся, совершившие преступления, будут нести ответственность за свои поступки. Были даны советы, как вести себя, когда в жизни произошла та или иная ситуация, связанная с правонарушениями, с мошенничеством, травлей и т. д. В результате подобных бесед у обучающихся развиваются навыки ведения дискуссии, умение делать выводы, формируется устойчивая жизненная позиция, не допускающая в поведении злого и преступного умысла, экстремистских настроений.