28 ноября в гимназии состоялось совещание при директоре с участием начальника отделения ПДН ОП №4 УМВД России по г. Чебоксары подполковника полиции Шетяевой А.А. На совещании Анна Александровна вручила благодарность за добросовестное выполнение обязанностей народного дружинника и оказание содействия сотрудникам органов внутренних дел в охране общественного порядка на территории города Чебоксары учителю физики, советнику директора по воспитанию Полякову Антону Ивановичу.anton34

В ходе совещания были затронуты вопросы профилактики правонарушений несовершеннолетних, указана, какая ответственность ожидает их за участие в несанкционированных мероприятиях, за буллинг и кибербуллинг. Говорилось о методах мошенничества в интернете и ответственности за это преступление, о том как беседовать обо всем с родителями и обучающимися. Был обсужден алгоритм действий персонала гимназии, работников охранных организаций и обучающихся при совершении (угрозе совершения) преступлений террористической направленности. В завершении совещания педагоги гимназии Спиридонова А.В. и Поляков А.И. получили награды за 2 место в командном и призовые места в личном (Спиридонова А.В.) в городском первенстве по шахматам среди работников образовательных учреждений города Чебоксары.

Н.Г. Леонтьева