С 25 ноября в городе Чебоксары проходит межрегиональный форум "Чувашия туристическая". Сегодня, 29 ноября, в Театре оперы и балета в работе площадки "Чувашия глазами детей" приняла директор нашей гимназии Аллабергенова Луиза Ибрагимовна, а также ученица 11 класса Ксенофонтова Юлия. ️Главная цель мероприятия - разработка уникального туристического маршрута, по которому уже в следующем году школьники Чувашии отправятся в путешествие по своему региону. Идеи участников форума были приняты Депутатом Государственной Думы Аллой Салаевой и Министром образования Чувашской Республики Дмитрием Захаровым.

1zzxsw
Поделиться опытом смогли и специалисты из других субъектов. Представители Нижегородской и Мурманской областей, республик Марий-Эл и Татарстан рассказали о реализованных проектах. В ходе обсуждения было принято решение о разработке межрегионального маршрута для школьного туризма.