29 ноября пятиклассники гимназии под руководством Низова Л.Н. и Крайновой Е.В. посетили библиотеку имени В. Маяковского. Экскурсия началась с интеллектуальной викторины по номинациям «Наука», «Изобразительное искусство», «Литература». В ходе занятия наши ученики ответили на почти все предложенные вопросы. Далее ребята посетили отделы детской, художественной и отраслевой литературы, а также медиатеку.bibliot631

Библиотекарь Ирина Робертовна много интересного рассказала об отделе детской литературы. Библиотекарь Людмила Юрьевна рассказала детям о правилах поведения и пользования библиотекой, обратила внимание на то, как аккуратно по разделам и алфавиту расставлены книги на полках, как правильно нужно обращаться с книгами. Людмила Юрьевна познакомила ребят с термином «книжная выставка», объяснив, что с помощью книжных выставок раскрывается многообразие книжного фонда библиотеки. Надеемся, что данная экскурсия пробудит интерес у детей к книгам и мотивирует на посещение библиотек.

Л.Н.Низов