Сегодня площадка форума #ЧувашияТуристическая была посвящена детскому туризму. Стратегическая сессия «Чувашия глазами детей», участниками которой стали руководители образовательных учреждений. Как отметила член Комитета ГД РФ по туризму и развитию туристической инфраструктуры Алла Салаева, на первый план выходит формирование внутреннего мира ребёнка, узнаваемость и привлекательность нашего региона для детей.

forum855
На форуме обсуждались туристические проекты и маршруты по ознакомлению с культурными объектами как в Чувашии, так и за ее пределами. Тема детского туризма приобретает все большую актуальность. Мы по-новому открываем детям нашу Родину, родной край и родной город. В Чебоксарах уже не первый год реализуются проекты, универсальность которых позволяет развивать экскурсионный туризм внутри республики. Отмечу, еще более важен детский туризм с социальной точки зрения. Он представляет уникальную возможность глубже узнать и ознакомиться с культурным наследием своего региона.