30 ноября на базе ЧГПУ состоялся республиканский конкурс чтецов, посвященный 130-летию со дня рождения М.И. Цветаевой. Нашу Гимназию представили ученицы 10 класса Ливанова Мария и Гаврилова Анастасия. Девочки посетили обновлённую аудиторию университета, где им рассказали про факультеты, варианты обучения и показали, какие есть возможности развития. После лекции ученицы отправились на конкурс чтецов. Они достойно выступили, получили сертификаты участника и море положительных эмоций. Также они насладились множеством прекрасных стихов М.И. Цветаевой в исполнении других участников.klemdashaМарина Цветаева - одна из самых известных русских поэтесс серебряного века. Её творчество нашло отклик в сердцах многих известных литераторов того времени. Не только ее стихи о любви, но и проза стали национальным достоянием. Многие ее творения положены на музыку и стали романсами. Имя Цветаевой навсегда останется в истории мировой поэзии 20-го века. Память о великой поэтессе живет в многочисленных музеях и памятниках, открытых в разных городах России, в постсоветских странах и за границей.

Д.С. Клемантович