Выбор профессии – это всегда сложно и проблематично. Ведь многие школьники начинают задумываться об этом только в старших классах. В целях формирования профессиональных умений, обеспечения осознанного выбора профессии и формирования траектории дальнейшего обучения состоялась встреча учащихся 11А класса с преподавателем ФГАОУ ВО «Московский политехнический университет», доцентом, кандидатом филологических наук, журналистом Вакку Григорием Владиславовичем. Он рассказал ребятам о правилах приема в высшее учебное заведение, ознакомил со специальностями одного из старейших университетов страны, а также с порядком проведения внутренних вступительных испытаний, ответил на интересующие ребят вопросы. Встреча прошла в теплой дружеской обстановке.

Д.А. Черновvakku761