2 декабря 2022 года в гимназии № 1 прошло общешкольное родительское собрание для родителей, обучающихся 5-8-х классов. На общих собраниях выступила директор гимназии Аллабергенова Л.И. с профилактической беседой на тему: «Безопасность детей в зимнее время», «Правила безопасного поведения детей на железнодорожном транспорте». Луиза Ибрагимовна напомнила о необходимости соблюдения правил безопасности для предотвращения случаев травмирования детей.sobr5112

Начальник ОПДН ОП №4 УМВД России по г. Чебоксары подполковник полиции Шетяева А.А. выступила по темам "Профилактика правонарушений, употребления алкогольных и наркотических веществ среди подростков". Также затронули темы: «Административная и уголовная ответственность», «Ответственность за участие в несанкционированных мероприятиях», «Курение - вред здоровью», «Вместе против терроризма и экстремизма!», «Нет буллингу и ксенофобии!», «Половая неприкосновенность» Беседа проводилась в целях формирования законопослушного поведения, предупреждения нарушений общественного порядка, профилактики мошеннических действий, а также пропаганды здорового образа жизни. Провела с родителями беседу о противодействии мошенникам.

Е.Г. Андреева