ВЫПУСКНИКИ ГИМНАЗИИ №1 Г. ЧЕБОКСАРЫ СДАВАЛИ НОРМАТИВЫ КОМПЛЕКСА «ГОТОВ К ТРУДУ И ОБОРОНЕ»
2014 году началось возрождение комплекса ГТО. А сегодня он прочно вошел в нашу спортивную жизнь и стал ее важной составляющей. Нормативы ГТО — это поистине норма жизни! В гимназии №1 г. Чебоксары практически все — от учеников до учителей физической культуры — бегают, прыгают, подтягиваются, осваивая этот физкультурно-спортивный комплекс.gto21999

За последние годы обладателями золотых, серебряных и бронзовых знаков отличия ВФСК ГТО стали многие учащиеся гимназии всех возрастов, но особенно старших классов. И не случайно. Ведь для будущих выпускников нормы ГТО вдвойне важны — их успешная сдача не только показатель уровня физической подготовки, но и дополнительные баллы при поступлении в высшее учебное заведение. Только по итогам 2022 года, 53 учащихся гимназии успешно справились с нормативами комплекса ГТО.

5 декабря 2022г. в беговом манеже БУ "СШОР №1 им В. Егоровой" Минспорта Чувашии, прошел очередной день по сдаче нормативов комплекса ГТО, в этот день выполняли беговые нормативы: челночный бег 3х10 метров, 60 метров, 2000 метров девушки и 3000 метров юноши.

С.А. Васильев