В Чебоксарской детской школе искусств №2 (Эльгера, 10а) открылась персональная выставка ученицы 11 класса Арианы Толстовой "Истоки человечности". Юная художница закончила художественное отделение по специальности "Живопись" в 2020 году, продолжает рисовать. На выставке представлены работы в разнообразных жанрах и техниках: натюрморт, портрет, анималистика, исторический жанр, пейзаж. Ариана рассказала историю создания картины с вороном. Его, замёрзшего, с подрезанными крыльями и хвостом, подобрали по дороге в Академию искусств. Весной, когда перья, хвост отросли, и ворон мог сам прокормиться, его отпустили на волю. Дружелюбная стая врановых приняла его в свою семью. Теперь этот ворон прилетает каждой весной и важно вышагивает среди друзей.mariana

На открытии выступила Вакку Марина Ивановна, научный руководитель Арианы в краеведческих и журналистских проектах. Она пожелала творческой удачи и вдохновения. Заместитель директора Чебоксарской школы искусств №2 Скворцова Елена Николаевна вручила благодарность за организацию выставки. Любимым жанром Арианы является портрет, несмотря на то, что он является одним из самых сложных жанров изобразительного искусства. На выставке представлены два квадриптиха с изображениями людей искусства: «О музыке» и «Арт-журналистика. Джазовый квартет. Леонид Винцкевич, Владимир Нестеренко, Вартан Бабаян, Андрей Дудченко». с реальными автографами музыкантов. Эти картины созданы в 2022 году цветными и графитовым карандашами соответственно. Приходите на выставку, чтобы узнать больше информации о второй картине!