Филологи гимназии заняли 1 место на профессиональном конкурсе методических объединений г. Чебоксары, направленном на обобщение, развитие и внедрение лучшего инновационного опыта. 16 декабря в школе №22 36 команд города представили свои презентации и разработки авторитетному жюри. Конкурс проходил в два этапа: на первом коллективы знакомили с достижениями объединения. Прошедшие во второй тур рассказывали о конкретных методических находках и показывали их на практике.

icFQQakeEkbw443Zz2V1PcaHtCLFV0r1cCsRG1X8EbPSycRvafErz 4jf 3hp318cpLxDPXJsc0UMRITC714sdKG

Команда филологов гимназии за предложенные 10 минут продемонстрировала методику работы с ресурсами Joyteka, Learning Apps, рассказала о методе работы с 9 квадратами Кроссенс, творческом приеме с аффирмациями. Причем тема была выбрана понятная представителям всех направлений: педагогика. Результатом выступления стало первое место, которое команда разделила с коллегами из лицея №44 и школы №37.

учитель русского языка и литературы Васильева О.А.