Облик планеты Земля меняется под влиянием человеческой деятельности. Еще в начале двадцатого века об этом писал в своих трудах российский и советский ученый-естествоиспытатель, академик Императорской Санкт-Петербургской академии наук Владимир Иванович Вернадский. Ученый считал, что биосфера переходит в новое эволюционное состояние – ноосферу, которая является сферой взаимодействия общества и природы, в границах которой разумная человеческая деятельность становится определяющим фактором развития планеты.leo

Трудам Вернадского был посвящен творческий конкурс, организованный в нашей гимназии для повышения экологической грамотности школьников. Конкурс экологического рисунка проводился среди обучающихся 5-7 классов при поддержке бренда для детского творчества «Лео» фирмы «Гамма». Более тридцати работ было представлено на конкурс, среди которых лучшими признаны творческие работы трех гимназистов: Никитиной Н., Федорова Д. и Николаевой К. Победителям вручены подарки от бренда «Лео». Это наборы для творчества будущим художникам от российских производителей. Желаем участникам конкурса дальнейших творческих успехов!

Лобастов О.О.