25 декабря - День принятия Федеральных конституционных законов о Государственных символах Российской Федерации.  В этот день в 2000 г. президент РФ Владимир Путин подписал федеральные конституционные законы о государственной символике России. Символы государства – это и история страны, и ее сегодняшний день. Они выражают особенности исторического пути страны, ее отличительные черты в ряду других стран.kod45

В рамках этой знаменательной даты в гимназии прошёл интеллектуально-развлекательный QR-квест, который провели советник директора по воспитанию Потапова А.В. совместно с активистами школы. Задача участников была найти QR-коды, которые размещены в общедоступном пространстве школы; сканируя коды, получить вопросы, вписать ответы в бланки и оставить бланки в ящике для ответов. Цель мероприятия – на основе имеющихся знаний расширить представления обучающихся об истории официальных символов страны. Ребята с энтузиазмом сканировали коды и отвечали на вопросы. А результаты известны будут совсем скоро.

А.В. Потапова