14 января в 9А и 10А классах состоялись встречи с выпускницей нашей гимназии Березиной Екатериной, ныне студенткой II курса Института общественных наук РАНХиГС при президенте РФ в г. Москва. В ходе этой встречи, Катя подробно рассказала ребятам о специальностях, направлениях и правилах поступления в данное учебное заведение. Она рассказала о своём опыте поступления, что, конечно, никого не оставило равнодушным. Ребята проявили большую заинтересованность: они спрашивали о студенческой жизни, учебном процессе, преподаваемых дисциплинах, будущей профессии и получили ответы на все свои вопросы. Подобные неформальные встречи очень важны для старшеклассников, многим ребятам они помогают сориентироваться в выборе учебного заведения, а также сконструировать свою образовательную деятельность при выборе будущей профессии.

учитель английского языка Симакова В.А.

berezina

По традиции в январе-феврале в гимназии проходят встречи выпускников прошлых лет с учащимися 10-11 классов. Сегодня, 14 января, учащиеся 10Д класса встретились с выпускницей Яранцевой Настей, которая обучается в НИУ ВШЭ по специальности "Экономика". Настя рассказала о своём опыте поступления в вуз, программе и условиях обучения и проживания в общежитии. Дала старшеклассникам рекомендации по участию в перечневых олимпиадах и особенно во всероссийской олимпиаде школьников, которые дают много преимуществ при поступлении. Десятиклассники задали много вопросов и получили на них от Насти исчерпывающие ответы.

учитель географии Михайлова Г.Г.

yranceva