19 января в школьном историко-этнографическом музее " Искра" МБОУ "Гимназия №1" прошел квест «А знаешь ли ты?» Участниками увлекательной игры стали обучающиеся 6 классов. Игра заключалась в преодолении участниками квестового маршрута и одновременном получении новых знаний. Маршрут изначально не был известен, и участникам приходилось открывать его постепенно.muzmuz

Ребята с удовольствием и большим интересом отгадывали загадки, отвечали на вопросы, связанные с историей чувашского народа, и находили в пространстве музея необходимые объекты. Найденный объект содержал новую загадку для решения и т.д. Отгадка последовательно привела участников игры к конечной точке, к месту, где спрятан клад! Музейный квест - это замечательный способ отдыха с познавательным процессом, который приносит яркие эмоции всем участникам игры.

Иванова Л.А.