Сегодня, 21 января, в стенах гимназии состоялась профориентационная встреча пятиклассников со студентом 2 курса факультета русской и чувашской филологии и журналистики Чувашского государственного университета имени И. Н.Ульянова Дмитрием Тиминым. Знакомство школьников с вузом и факультетом студент - второкурсник начал ответственно: "Выбор профессии во многом зависит от вас. От ваших желаний и ваших интересов...timin63Как показывает опыт, многие школьники, в том числе и старшеклассники, не знают о существовании профессий, которые востребованы на рынке труда. Поэтому уже в среднем звене ученик должен задуматься о той отрасли, в которой он найдёт себя." В завершение встречи Дима рассказал о направлениях деятельности факультета: научно - исследовательской работе, практиках и проектах, конференциях и студенческих мероприятиях. Разговор получился увлекательным и продуктивным. Безусловно, одно из самых важных решений, которое принимает современный школьник, - дальнейшая сфера деятельности и выбор профессии.

классный руководитель Мешкова Т.В.