В субботу 21 января учащиеся 10 Д и 11 Д классов участвовали в Дне экономиста, который проводился в Чебоксарском институте (филиал) Московского политехнического университета. Ребята встретились со студентами и преподавателями ВУЗа, посетили учебные аудитории, столовую, спортивный зал, и не только окунулись в атмосферу студенческой жизни, но и попробовали "поработать в банке"- определить фальшивую купюру на специальном устройстве.razan75

Студенты Политеха рассказали о том, какая насыщенная и интересная у них жизнь. Спортивные секции, вокальная студия, научное студенческое сообщество, туризм - это неполный перечень направлений общественной деятельности студентов, которой они посвящают свободное от учебы время. Также ребята рассказали о том, что уже во время учёбы и прохождения практики на предприятиях устраиваются на работу и успешно продвигаются в карьерном росте. Это подтвердили и выпускники Московского Политеха, приглашенные на праздник в качестве гостей. Они поделились секретами успешного инвестирования, познакомили с новыми профессиями в области цифровой экономики, ответили на многочисленные вопросы проявивших огромный интерес к этой теме старшеклассников. Закончился праздник квизом на знание экономики. Победителями стали учащиеся нашей гимназии. Первое место досталось Михайловой Лене, второе место Спеньковой Ксении. Молодцы!

учитель экономики Рязанцева Т.А.