Эдуард Николаевич Успенский... Кто же из детей и взрослых не знает этого прекрасного человека?! Таковых, безусловно, не найти! Советский и российский писатель, автор детских книг, драматург, сценарист, телеведущий. Среди популярных персонажей, придуманных им, - крокодил Гена и Чебурашка, пёс Шарик и кот Матроскин, дядя Фёдор, почтальон Печкин... всех и не перечесть! К 85 - летию со дня рождения любимого писателя и было посвящено сегодняшнее мероприятие, которое провели в 5 классе заведующая библиотекой Агальцова Ирина Вячеславовна и учитель литературы Мешкова Татьяна Валериевна.

Пластилиновая ворона с кусочком сыра
"грамм, думается, двести..." смотрит с экрана:
"Идею этой сказки,
А может, и не сказки
Поймет не только взрослый,
Но даже карапуз..."uspen

А сколько интересных книжек можно полистать, побывав на увлекательной выставке в читальном зале гимназии?! Ух! Аж дух захватывает!Пятиклассники пустились в пляс, услышав любимые песни из "Каникул в Простоквашино"! Мероприятие прошло на одном дыхании, а главное, - плодотворно, ведь всё было интересно и познавательно!

Мешкова Т.В.