30 января в гимназии состоялось традиционное торжественное мероприятие, посвященное поднятию Государственного флага и исполнению гимна Российской Федерации. Под исполнение Гимна Российской Федерации был поднят флаг. Почетное право поднять флаг было предоставлено ученикам 6-ых классов. После торжественной линейки в гимназии прошли "Разговоры о важном". Тема сегодняшнего занятия - «Движение первых». Для шестиклассников "Разговоры о важном" прошли в актовом зале гимназии. Занятие провели директор нашей гимназии Аллабергенова Л. И., педагог-организатор Николаева Е. В. и советники директора по воспитанию.flag6711

В 2022 году в нашей стране было основано Российское движение детей и молодежи «Движение первых». На первом съезде движения участники договорились о миссии – «Быть с Россией, быть человеком, быть вместе, быть в движении, быть первыми» – и общих ценностях: жизнь и достоинство, дружба, патриотизм. Движение первых – это команда единомышленников, это одноклассники, друзья по интересам, друзья по всему миру. Именно в движении люди дружат и развиваются. Сегодня таких организаций существует большое количество и многие из них объединились в РДДМ. Например, есть Российское движение школьников, Юнармия, «Большая Перемена», «Ассоциация волонтерских центров» и много других. В «Движении первых» объединяется множество организаций. И среди нас есть представители общественных организаций, мы вместе - одна команда!

А.И. Поляков