7 февраля в 6Д классе прошел увлекательный мастер-класс "Мой первый бизнес". Провёл его бизнес-тренер, финансовый консультант, управляющий компании Фабрика Предпринимательства Чувашия | Чебоксары Хаматов Юрий.
Шестиклассники ответили на вопросы:
• Кто такой предприниматель?
• Как строить карьеру?
• Как с помощью собственных увлечений заработать деньги?

В ходе игры каждый ученик представил себя настоящим бизнесменом. Разбившись на группы, юные «предприниматели», на основе своих увлечений и интересов, попробовали создать свой бизнес-план, разделили роли в совместном проекте, распределили финансы, и доказывали всем присутствующим, почему их продукт или услугу стоит выбирать.1nauka11

Интересные задания, организованные в форме бизнес-игры, а также дух соперничества привели детей в восторг. Ребята получили базовые знания финансовой грамотности, научились работать в команде, креативно мыслить, рассказывать о себе и своём продукте, выступать на аудиторию.Мастер-класс состоялся благодаря ученице класса Андреевой М. Она во время каникул прошла обучение в лагере "Фабрика предпринимательства" и выиграла сертификат на мастер-класс для всего класса.

Н.Г. Леонтьева