8 февраля прошла l встреча Уполномоченного по правам ребёнка в Чувашской Республике со школьными помощниками Детского общественного совета по городу Чебоксары. Гимназию в составе помощников представляет Поздеева Ксения, которая приняла участие в мероприятии. Ребята из всех школ столицы побывали на встрече и познакомились друг с другом. На встрече была представлена деятельность ДОСа Чувашии, поставлены приоритетные задачи дальнейших развития и работы.1upol8

Ученики нашей гимназии не остались в стороне. Участники школьной медиакоманды "В фокусе!" Матулайте Маргарита, Матюшкина Мария и Попова Александра побывали на встрече, где также познакомились с ребятами и провели фотосъёмку. Организаторами встречи стали Юлия Ксенофонтова, Виктория Цепелева - члены Детского общественного совета Чувашии, а также ученики нашей гимназии. Девочки рассказали о Совете, а также стали спикерами на площадках мероприятия. Во второй половине встречи ребята побывали на секциях, где узнали о возможностях Центра молодёжных инициатив Чувашии, Ресурсного центра добровольчества и Российского движения детей и молодёжи. Всем участникам понравилось встреча, они поделились своими идеями и впечатлениями.