1vibor2

«Разговор о важном»: в преддверии Дня молодого избирателя в нашей гимназии прошла тематическая встреча «Кто такой избиратель? И что нужно знать о выборах?». День молодого избирателя проходит в Чувашии ежегодно - каждое третье воскресенье февраля. На мероприятии присутствовали директор нашей гимназии Аллабергенова Луиза Ибрагимовна, секретарь Центральной избирательной комиссии Чувашской Республики Ефимов Олег Михайлович, председатель Молодежного избиркома Потапова Ангелина Витальевна, председатель УИК-2018 Зотов Александр Андреевич и председатель Клуба молодых избирателей Ксенофонтова Юлия.1vibor   Директор нашей гимназии Аллабергенова Луиза Ибрагимовна в своём выступлении отметила важность проведения подобных мероприятий со школьниками, занятия способствуют повышению правовой культуры школьников. Отметила, что на базе гимназии функционирует Клуб молодых избирателей. Секретарь Центральной избирательной комиссии Чувашской Республики Ефимов Олег Михайлович рассказал гимназистам об активном и пассивном избирательном праве, о том, как и какие выборы проходят в нашей стране, кто их проводит. А также рассказал о специфике работы в участковой избирательной комиссии.

А.В. Потапова