Школьный спортивный клуб (ШСК) – это общественное объединение педагогов, родителей и обучающихся, способствующее развитию физической культуры, спорта и туризма в школе. Клуб создаётся с целью организации и проведения спортивно-массовой и физкультурно-оздоровительной работы в школе во внеурочное время.1bask17 февраля на базе СОШ №39 в рамках фестиваля ШСК прошли соревнования по стритбаскету, среди 5-6 классов образовательных учреждений Московского района города Чебоксары. Команда гимназии выступила достойно. Юноши в составе: Таланцев Артем, Щипцов Дмитрий, Тарасов Егор заняли 3 место, девочки в составе: Родионова Анастасия, Малкова Виктория, Прокопьева Полина заняли 2 место. Поздравляем!!! Молодцы!!!

С.А. Васильев