20 февраля в гимназии состоялось традиционное торжественное мероприятие, посвященное поднятию Государственного флага и исполнению гимна Российской Федерации. Почетное право поднять флаг было предоставлено ученикам 5,9,10-ым классам. После торжественной линейки в гимназии прошли "Разговоры о важном". Темой сегодняшнего занятия «Разговоры о важном» стал приближающийся праздник День Защитника Отечества. Для обучающихся 5Г, 5Д, 9А, 10А классов "Разговоры о важном" прошли в актовом зале гимназии. Занятие провели директор нашей гимназии Аллабергенова Л. И. и советники директора по воспитанию, в остальных классах-классные руководители.1razgov4

Директор нашей гимназии Аллабергенова Л.И. поздравила мальчиков с наступающим Днем защитника Отечества. Праздник День защитника Отечества – символ мужества и преданности Родине, отмечается с гордостью, с уважением ко всем защитникам родной страны, прежде всего к тем, кто сегодня стоит на страже рубежей России. В ходе занятия в 5-11 классах, ребята обсудили, что означает слово «защитник», посмотрели видеоматериал, выполнили интерактивное задание «Вооружённые силы России». Учащиеся нашей гимназии посмотрели и обсудили видео о подвиге солдата в Берлине, назвали особенности солдата русской армии: любовь к Отчизне, боевой дух, патриотизм, целеустремленность, стойкость, сплоченность, солидарность, несгибаемая сила воли. Ученица нашей гимназии, Макарова Полина, рассказала про прадедушку Хаялутдинова Абрара Хаялутдиновича, который был награжден медалями "За боевые заслуги", "За отвагу", орденами "Боевого Красного Знамени", "Красной звезды".

Лидер патриотического направления, Ронькин Егор, познакомил учащихся с нынешними военными профессиями и профессиями будущего. После просмотра видеоролика и обсуждения обучающиеся сделали вывод о том, какие ценности отличают воинов нашей страны всех национальностей: единство народов России; служба в армии – служение Отечеству и ответственность за его судьбу.

А.В. Потапова