Завершающим этапом Месячника оборонно-массовой и спортивной работы в гимназии №1 стал прошедший 20 февраля смотр строя и песни среди учащихся 5-7 классов. Каждый класс показал своё умение пройти строем с песней перед учителями и беспристрастным жюри, показали мастерство выполнения строевых команд, а командиры отрядов - умение отдавать чёткие команды и привести свой класс к победе в смотре.1smotr4

Строгое жюри оценивали внешний вид, строевую выправку, исполнение строевой песни, умение командиров отрядов отдавать рапорт, правильность выполнения команд, строевой шаг прохождения торжественным маршем, синхронность. Смотр строя и песни — традиционное мероприятие, к которому учащиеся относятся серьёзно и тщательно готовятся. Это признак того, что патриотические традиции не только сохраняются, но и умножаются. По итогам смотра лучшими признаны команды 5Г, 6Б и 7Г классов. Лучшими командирами стали Чернова Мария, Белкин Кирилл и Капустина Юлия! Молодцы!

Д.А. Чернов