Язык – это целый мир, полный прелести, обаяния и волшебства. Он – живая память народа, его душа, его достояние. Язык - величайшее богатство народа. Самой большой ценностью, которой должен гордиться каждый народ, является родной язык. Ведь именно слова на родном языке слышит малыш сразу после рождения, впитывая вместе с молоком матери культуру, обычаи и традиции своего народа.​ ​​ 21 февраля во всём мире отмечается Международный день родного языка.1yazik

В рамках празднования даты, посвященной Международному дню родных языков, в 9 классе прошел урок по теме "Чувашия - наша Родина", основной целью которого была воспитание у обучающихся чувства патриотизма, формирование осознанного отношения к Отечеству, его прошлому, настоящему и будущему. Обучающиеся на уроке познакомились с "Духовным завещанием чувашскому народу" Ивана Яковлевича Яковлева. Значимость мыслей, изложенных в нем, многократно возросла в современном мире. Очень важно его воспитательное значение. Обучающиеся внимательно слушали чтение таких частей из "Завещания", как "Любовь к России", любовь к родному народу.

Л.А. Иванова