1kviz1

28 февраля, в последней день зимы, в рамках развития читательской и функциональной грамотности в гимназии прошла интеллектуальная битва «Эйнштейн-квиз», в которой приняли участие ученики 9, 10 и 11 классов. Организаторами мероприятия стали гости школы из Республиканского центра народного творчества «Дворец культуры тракторостроителей».

1kviz2
Ребятам предстояло ответить на увлекательные вопросы по русскому языку и литературе, чтобы показать себя и весело провести время. Ученики объединились в команды и приготовились к 4 раундам испытания по школьной программе и общему кругозору. Ничто не сближает сильнее работы с единомышленниками!
По итогу состязания отличились ученики девятых и десятых классов. Команда «Карагёз» 9В класса заняла третье место, «Лауреаты премии Дарвина» 10В класса — второе, а победителями стали представители 10А из команды «Carpe diem».

Д.С.Клемантович