6 марта в гимназии состоялось традиционное торжественное мероприятие, посвященное поднятию Государственного флага и исполнению гимна Российской Федерации. Почетное право поднять флаг было предоставлено ученикам 9-ых классов. После торжественной линейки в гимназии прошли "Разговоры о важном". Темой сегодняшнего занятия стала "Год педагога и наставника». Для обучающихся 9-ых классов "Разговоры о важном" прошли в актовом зале гимназии. Занятие провели директор нашей гимназии Аллабергенова Луиза Ибрагимовна , советники директора по воспитанию, председатель родительского комитета гимназии Николаев Е.П., в остальных классах - классные руководители.1998azg

В 7Г занятие провела Назарова Марина Геннадьевна, семейный психолог при Отделах ЗАГС г. Чебоксары. На внеурочное занятие также были приглашены родители учащихся. Педагоги с ребятами провели беседу о том, кто такой учитель, какими качествами должен обладать педагог. Раскрыли значения понятия «наставник», уважение к людям, которые посвятили свой труд воспитанию и обучению подрастающего поколения. Обсудили с ребятами роль учителей и наставников в спорте, искусстве и других областях деятельности человека. Ученица нашей гимназии, Андреева Дарья, рассказала о роли наставника и педагога в жизни учеников. Говоря о наставниках, нельзя забывать и о родителях, потому что они первые учителя, они открывают нам мир, передают традиции и ценности, бережно хранимые в каждой семье, в нашем обществе.

А.В. Потапова