1unn✅ Поздравляем гимназистов, ставших призерами и победителями очного этапа городской научно- практической конференции-фестиваля «Открытия юных-2023» и «Радуга ремесел».

✅ На очном этапе конференции были представлены работы 297 учащихся 5-11 классов образовательных организаций Чувашской Республики и Иннополиса Республики Татарстан. Все работы участников конференции распределены по 26 секциям, по 4 направлениям. Защита проектов прошла успешно.

✅ Учащиеся МБОУ "Гимназия №1" г.Чебоксары успешно выступили на защите своих работ. В секции "Человек в истории и культуре " 3 место занял ученик 7 класса Кузьмин Александр Сергеевич со своей работой "Роль Иосифа Сталина в образовании СССР" (руководитель - А.С. Никитина)

✅ В секции "Социология' семиклассница Матюшкина Мария стала призером 2 степени с работой "Как выбрать дальнейший профиль обучения" ( руководитель Е.В. Николаева)

✅ В секции "Биология" 1 место заняла Яковлева Ольга, 8 класс, с темой "Изучение фауны и экологии жесткокрылых хортобионтов в окрестностях с. Синьялы Чебоксарского района Чувашской Республики"(руководитель Яковлева О.В.)

✅ Сурков Никита и Моисеева Ксения стали призерами 2 степени в секции "Физика" с работой Синтез и исследование резистивных композитных плёнок оксидов никеля и углерода»(руководитель - О.И.Молькова)

✅ Зефирова Софья - победитель в секции "Страноведение" с работой "Южнокорейская культура в жизни российской молодежи" ( руководитель - О.В.Ильина)

✅ В секции "Иностранные языки" 2 место заняла Матросова Александра, 3 место - Иванова Вера (руководитель - О.В.Ильина)

✅ В секции "Авторская проза" семиклассница Петрова Олеся стала призером 3 степени ( руководитель - Вакку М.И.)

✅ Поздравляем гимназистов с результативным участием и желаем дальнейших успехов в исследовательской деятельности!

учитель истории и обществознания А.С.Никитина