9 марта учащиеся10А, 10Б, 10В, 10Г и 10Д классов в сопровождении классных руководителей Клемантович Д.С., Щегловой Д.С., Ванюшкиной З.А., Ивановой Л.А. посетили ТЮЗ им. Сеспеля и посмотрели фильм «Нюрнберг» об историческом судебном процессе. Фильм рассказывает о процессе века, о первом и ключевом из серии судебных процессов над военными преступниками нацистской Германии. В Нюрнберг 1945 года съезжается огромное количество людей со всего мира: город переполнен журналистами, адвокатами, переводчиками, свидетелями и множеством участников процесса. Среди них - главные герои фильма Игорь и Лена, которые влюбляются друг в друга и проходят множество испытаний.

А.В. Потапова1nur3

9 марта обучающиеся 9Д класса посетили кинотеатр "Волжский" и посмотрели историческую драму режиссера Николая Лебедева "Нюрнберг", снятую на основе романа «На веки вечные» историка и юриста Александра Звягинцева. Фильм основан на реальных событиях и рассказывает о Нюрнбергском процессе — суде над обвиняемой в беспрецедентных военных преступлениях правящей элитой Третьего рейха.1nur

С самого начала, когда мы знакомимся с капитаном Волгиным и до самого финала, когда нам показывают архивные кадры, фильм держит нас в напряжении, вызывает особый интерес к этой истории, ее героям и реальным историческим событиям.

классный руководитель А.В. Лукьянова