13 марта 2023 года в рамках Малой электротехнической академии Чувашской республики в ФГБОУ ВО "ЧГУ им.И.Н.Ульянова " обучающиеся 10б класса посетили ООО НПП «ЭКРА», которое является головным предприятием Группы компаний ЭКРА, объединяющей региональные дилерские и сервисные центры, создающие решения комплексных задач в электроэнергетике от проектирования до сдачи энергообъекта «под ключ». Специалисты предприятия провели экскурсию по производственным участкам, рассказали об уникальной продукции и применяемых технологиях.1ekra97

В ходе экскурсии обучающимся показали весь производственный цикл предприятия, рассказали о новейших разработках в области микропроцессорной техники, применяемых технологиях, контроле качества продукции. Здесь создаются релейная защита и автоматика, электроприводная техника и спецсредства для автоматизации электрических станций. 19 атомных станций по всему миру оснащены продукцией ЭКРА. В завершение встречи ребята получили ценные рекомендации по тому, на что стоит обратить внимание в период учебы, и пожелания успешного освоения профессии.

Классный руководитель А.Г.Щеглова