Ученики 10Г класса вместе с классным руководителем Потаповой А.В. сегодня посмотрели фильм «На солнце, вдоль рядов кукурузы». В четверг, 16 марта, в российский прокат вышел фильм «На солнце, вдоль рядов кукурузы». Он рассказывает об аварийной посадке самолета «Уральских авиалиний» в кукурузном поле 15 августа 2019 года. Чебоксары стали третьим городом, в котором прошел предпремьерный показ после Екатеринбурга и Москвы. Откроем секрет - сначала столицы Чувашии не было в списке, она появилась в нем по личной просьбе героя России и фильма Дамира Юсупова. Главный герой - командир экипажа "Уральских авиалиний" Дамир Юсупов, выпускник юридического факультета Чувашского государственного университета. Эта картина – не инструкция для пилотов о том, как действовать в чрезвычайной ситуации. Скорее, о человеческих взаимоотношениях и любви к жизни.

А.В. Потапова1kan1

Ученики 6Б класс в первый день каникул посетили кинотеатр «Волжский» и посмотрели фильм «На солнце, вдоль рядов кукурузы». Фильм рассказывает о невероятном событии августа 2019 года, когда экипаж самолета и первый пилот Дамир Юсупов смогли при экстремальных условиях посадить авиалайнер в кукурузном поле и спасти 233 пассажира. Благодаря фильму ребята узнали больше о герое, его жизненном пути, а история летчика действительно вдохновляет и учит тому, что нужно верить в мечту и идти к своей цели. Удивительная история о спасении впечатлила всех.

Ильина О.В.

1kan2