20 марта обучающиеся 9Д класса посетили кинотеатр "Волжский" и посмотрели российский художественный фильм "На солнце, вдоль рядов кукурузы". Сюжет фильма основан на реальном событии, которое произошло 15 августа 2019 года. Авиалайнер Airbus A321-211 авиакомпании «Уральские авиалинии» выполнял плановый рейс U6 178 по маршруту Москва—Симферополь, но вскоре после вылета из аэропорта Жуковский столкнулся со стаей чаек, и у него отказали оба двигателя. Экипаж сумел благополучно посадить самолёт на кукурузное поле. Все находившиеся на его борту 233 человека (226 пассажиров и 7 членов экипажа) выжили, 74 человека получили травмы различной степени тяжести. Фильм произвел впечатление на ребят. Интересно было узнать побольше как о самом Дамире Юсупове, так и том полете, который вполне мог закончиться большой катастрофой, если бы не наш героический пилот.

классный руководитель Лукьянова А.В.

1pilot

20 марта, ученики 10Д класса посетили кинотеатр "Волжский" и посмотрели российскую киноленту талантливого режиссера Сарика Андреасяна «На солнце, вдоль рядов кукурузы». Основой для сценария фильма стала реальная история о российском летчике гражданской авиации Дамире Юсупове, который успешно посадил самолет на кукурузном поле после попадания в двигатели птиц летом 2019 года. Благодаря отваге, мастерству и выдержке пилота все закончилось благополучно: и пассажиры, и экипаж — остались живы. Этот фильм показывает, как сильная воля и твердый характер могут преодолеть любые препятствия.

классный руководитель Иванова Л.А.