28 марта завершила свою работу группа кратковременного пребывания детей, в работе которой принимали участие воспитанники школьной театральной студии "Новое поколение". Заключительный день работы группы совпал с началом городского фестиваля "Театральная весна", который будет идти целую неделю. Гимназисты сегодня показали свою постановку "За полчаса до весны" обучающимся СОШ №39 и педагогам гимназии.1premera

Спектакль рассказывает о последних днях Великой Отечественной войны, о буднях медицинских работников и раненых, их переживаниях и мечтах. Постановку украсили танцевальный номер "Катюша" в исполнении девочек 7Ж класса, песня "Вальс медсестры" в исполнении Любы Бурмистровой. Приняли участие в постановке юные чтецы - ребята из детского сада №116. Хочется сказать спасибо исполнителям главных ролей мини-спектакля: это Попова Александра, Малетова Валерия, Матюшкина Мария, Каргин Антон, Иванов Артем (руководитель - Николаева Е.В.). Ребятам удалось перенести зрителей на много лет назад, трогательные сцены вызывали слезы сочувствия и сопереживания. Сегодня прошёл так называемый "премьерный показ" постановки. А в мае спектакль "За полчаса до весны" будет показан в рамках празднования Дня Победы всем гимназистам.

Е.В. Николаева